Новости

.

На Каспийской идёт проверка по факту мошенничества

Полиция Севастополя проведёт проверку по факту возможного мошенничества при продаже квартир-студий в доме на улице Каспийской, 94.

Об этом в ответе на информационный запрос нашего телеканала сообщили в Прокуратуре города. В Нахимовский районный суд уже направлен иск о признании информации о продаже этих жилых помещений в Интернете запрещённой.

Ранее Прокуратура Севастополя проверила законность застройки земельного участка на улице Каспийской, 94, где вырос трёхэтажный дом с признаками многоквартирности. Осмотр здания показал возможное наличие обособленных и помещений общего пользования — подвалов и лестничных клеток. Также выяснилось, что до завершения строительства дома право собственности принадлежало двум физическим лицам. Сейчас в Единый государственный реестр недвижимости внесены новые сведения — о регистрации на дом и землю права общей долевой собственности семи человек, уточнили в Прокуратуре Севастополя. Там также подтвердили, что забор вокруг дома установлен на городской земле. Комиссия по пресечению самовольного строительства будет подавать иск о его сносе.

Напомним, о том, что на улице Каспийской, 94 вырос трёхэтажный дом с признаками многоквартирности, в редакцию нашего телеканала сообщили жители Красной горки. Люди рассказали, что по кадастровой карте, здание возвели на землях под индивидуальное жилищное строительство. Квартиры в нём продавались на сайтах в Интернете примерно за 2,5 миллиона рублей.

«Их, конечно, пожалеть можно этих людей. Потому что, со одной стороны, их просто обманывают, предоставляя им жильё без всех выдержанных нормативов», — сказала жительница Севастополя Галина Бычкова.

«Ну, если это частный сектор, то он и должен быть частным. Уже давно об этом говорили. Почему нельзя думать о других людях. Мы когда-то вообще начнём жить нормально», — рассказал житель Севастополя Игорь Петров.

Проверку застройки земельного участка ранее провёл Севгосстройнадзор. Выяснилось, что собственник нарушил градостроительные нормы и правила при возведении дома. Как отметил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов, владельца земли на улице Каспийской, 94 ждут длительные судебные разбирательства. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также