Новости

.

«Цифровые инновации» устраняют нарушения в работе

Фирма «Цифровые инновации», которая с февраля этого года занимается расчётом стоимости за жилищно-коммунальные услуги в Севастополе, устраняет нарушения в работе.

Банк России внёс компанию в реестр операторов по приёму платежей. А Межрегиональное управление Росфинмониторинга по Крыму и Севастополю поставило предприятие на учёт. Об этом сообщили в Прокуратуре города в ответе на информационный запрос нашего телеканала.

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку деятельности «Цифровых инноваций». Как выяснилось, фирма не исполнила требования законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, а также не обеспечила исполнение комплекса мероприятий по защите персональных данных. Руководителю внесено представление и направлено уведомление о необходимости явки для возбуждения в отношении него дела об административном правонарушении.

Представление получил и директор Департамента городского хозяйства из-за отсутствия контроля при заключении договоров подведомственных ему управляющих компаний с «Цифровыми инновациями». В Прокуратуре Севастополя уточнили, что с управляющими и ресурсоснабжающими компаниями, в том числе «Водоканалом», «Севтеплоэнерго» и Фондом содействия капремонту, предприятие заключило договоры ещё до начала работы.

Напомним, с февраля этого года Единый платёжный документ за жилищно-коммунальные услуги в дома севастопольцев приходит от новой частной компании — «Цифровые инновации». Государственное унитарное предприятие «Единый информационно-расчётный центр» прекратило своё существование. Ранее деятельность «Цифровых инноваций» губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал бардаком и сообщил, что от жителей часто приходят жалобы на работу фирмы. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также