Новости

 

Застройщик медкластера оштрафован на 800 тысяч руб.

Застройщик будущего медицинского кластера Севастополя, компания «РТ-СоцСтрой», оштрафована на 800 тысяч рублей. Такое решение вынес Арбитражный суд города.

Причиной судебного разбирательства стали результаты проверок качества исполнения контракта по возведению Больницы скорой медицинской помощи.

Счётная палата России нашла юридические нарушения со стороны «РТ-СоцСтрой». Такие как неуведомление генподрядчиком о договорах, подписанных с субподрядными организациями, и объёмах работ, которые они выполнили, в установленные сроки. А в «РосКапСтрое» заметили нарушения на стройплощадке – отсутствие сигнального ограждения опасной зоны работ и защитного ограждения зелёных насаждений. А также схемы внутрипостроечных дорог и проездов.

На основании этого, заказчик «Единая дирекция капитального строительства» выдвинул иск к застройщику с требованием выплаты неустойки. Спустя более полугода судебных разбирательств, Арбитражный суд Севастополя частично удовлетворил требования истца. Компания «РТ-СоцСтрой» должна будет заплатить неустойку в размере 800 тысяч рублей, а также 18 400 рублей госпошлины. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также