Новости

.

Михаил Развожаев открыл онлайн-урок о Русской весне

Губернатор Михаил Развожаев открыл всероссийский онлайн-урок «Русская весна в Севастополе» и предложил школьникам страны принять участие в общероссийском конкурсе.

Победители посетят Севастополь — патриотическую столицу России. Сам конкурс проходит в два этапа. На региональном уровне участникам нужно провести в своих школах интерактивные уроки и диспуты о Русской весне, сделать об этом презентации-отчёты. Дополнительные баллы можно получить также за организацию творческого конкурса или рисунок, плакат о Крыме и Севастополе. На федеральном этапе нужно будет снять видеоролик — «визитку» с рассказом о себе и значении для участника конкурса Крыма и Севастополя. 

«В прошлом году, напомню, 23 победителя с 16 по 20 октября нашей акции посетили Севастополь. Ребята посмотрели героические места, связанные с Русской весной, героической историей Севастополя, Второй обороной, посетили музеи, выставки, посмотрели город и ещё несколько месяцев мы читали потрясающие детские отзывы по поводу того, что увидели, узнали и главное — поняли наши дети, побывав в Севастополе», — рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Глава города отметил: сегодня очень важно говорить о Русской весне, объяснять детям, почему произошли события 2014 года и почему Севастополь был и останется русским городом. Сам урок прошёл в рамках проекта «Мир возможностей» под эгидой партии «Единая Россия», его подготовили и провели депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова и координатор проекта Евгений Репенков — один из активных участников самообороны в 2014 году.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также