Новости

.

В Севастополе военным выделили 443 участка земли

В Севастополе 443 земельных участка передали участникам специальной военной операции.

Об этом доложил губернатор Михаил Развожаев президенту России Владимиру Путину на встрече по итогам социально-экономического развития города за 2023 год. 

— Сейчас фонд формируем, межуем, будем обеспечивать. Но в очередь поставили уже 7 259 на бесплатные участки — 4 сотки, ИЖС, — сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

— На такой территории хорошая помощь, — подчеркнул президент России Владимир Путин.

– Да, но она редкая, сложно людям землю приобрести, найти, а тех, кто свой долг выполнил, мы обязаны. Мы приняли тогда с депутатами вместе решение такое, такую меру поддержки оказать. Хотя он не избыточный по земле город. Это общественная наша активность. Севастопольцы — понятно, что почти каждая семья так или иначе с войнами связана, у нас с 810-ого подразделения много в Севастополе стоит. Поэтому конечно и члены семей и просто люди приходят, делаем всё, чтобы ребят порадовать, — отметил губернатор Михаил Развожаев.

В Севастополе выплаты получают 784 добровольца — участника спецоперации. Бойцам и членам их семей также компенсируют оплату жилищно-коммунальных услуг.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также