Новости

.

Михаил Развожаев проверил строительство медицинского кластера

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев проверил строительство медкластера. Он отметил хорошую динамику на объектах, монолитные работы идут по плану.

Их в будущем здании больницы скорой медицинской помощи и лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера завершат к концу 2024 года. Были скорректированы графики работ, привлечены дополнительные силы и техника.

«Сейчас набрали обороты. Сейчас примерно выходим на 520-530 кубов в неделю железобетонных конструкций. Параллельно идёт завоз материалов на гидроизоляцию цокольных этажей. И соответственно выходим на кладку стен наружных, к фасадам подходить будем, закрытию тёплого контура», – рассказал руководитель проекта «Старт 1» Андрей Орёл.

По проекту, оба медучреждения будут включать по пять корпусов, где разместят приёмные отделения, операционные блоки, стационары, диагностические и лабораторные службы и пищеблоки, напоминает пресс-служба Правительства Севастополя. 

«У нас в планах в течение месяца на четырёх блоках выйти на второй этаж – второй этаж закончить и выйти уже на третий этаж», – сказал руководитель строительства «Строймонтажсервис» Ибрам Ибраимов.

На стройплощадках онкоцентра и больницы скорой медицинской помощи трудятся 120 и 160 человек. В ближайшее время число строителей увеличится.

«Динамика хорошая, по монолитным работам всё идёт так как запланировано, сбоев нет. Необходимое дополнительное оборудование завозится. Предполагается, что и на онкоцентре и на БСМП в течение февраля-марта ещё существенно увеличится количество бригад. Параллельно, конечно, ещё очень много дополнительных работ делается с точки зрения уточнения проекта. Но теперь это процесс, который делается параллельно, в рамках сопровождения экспертного, и не влияет на выполнение основных работ», – поделился губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Подрядчикам будут помогать решать возникающие вопросы, заверил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Все работы, в том числе установку медицинского оборудования в новых учреждениях, планируют завершить к концу лета 2025 года. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также