Новости

 

Развожаев раскритиковал работу по ликвидации ЧС

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев раскритиковал работу муниципалитетов из-за оценки ущерба от недавних подтоплений.

На аппаратном совещании глава города сообщил, что от жителей Байдаркой долины поступают обращения о некачественной работе.  

– Я сказал – оцениваем по факту ущерба. Почему там опять фигурируют какие-то 50 тысяч? Теперь оказывается, что у муниципалитетов там экспертов не хватает, чтобы они оценили ущерб. Они не могут определить, дрова мокрые или сухие. Может, нам такие муниципалитеты не нужны тогда? Ваши специалисты участвуют в комиссии?

– Обязательно. 

– Ну, а что там тогда происходит? Нет экспертов? Сложная какая-то ситуация? Наймите экспертов в комиссию, привлеките. Общественники у нас есть, эксперты, которые рады всегда помочь. Какой-то бред. Ставится одна задача, людям говорится – вот вам 50 тысяч, идите, делайте, что хотите, — заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Он потребовал «навести порядок» в работе по оценке причинённого ущерба. Губернатор также сообщил, что поступило несколько обращений по выделению сухих дров – поручил предоставить помощь из лесхоза в связи с чрезвычайной ситуацией. Напомним, в января в результате подтоплений пострадали Гончарное, Орлиное, Ромашковый тупик, больше всего – Черноречье и Сахарная головка.  Как отмечал губернатор Михаил Развожаев ранее, из-за обильных осадков и резкого потепления произошло критическое насыщение водой низменных мест и почв возле рек и гидротехнических сооружений прудов. Грунтовые воды и вода с гор сошла в результате таяния снега, из-за чего произошли подтопления сёл Байдаркой долины. Размеры ущерба оценивает специальная комиссия. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также