Новости

 

За 5 лет в Севастополе отремонтированы 560 дорог

385 километров дорог с новыми ограждениями и 7 мостов отремонтировали в Севастополе за последние 5 лет.

Сделано это было в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Напомнил он и о всероссийских успехах, которых региону удалось добиться в этой сфере.

«Считаю, что это один из самых успешных наших проектов. В прошлом году Севастополь вошёл в число регионов России, достигших лучших результатов этого нацпроекта, и на «Транспортной неделе-2023» вице-премьер Правительства России Марат Шакирзянович Хуснуллин наградил наш регион символическим золотым дорожным катком», — сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

За 5 лет в городе также было восстановлено больше 7500 километров дорожной разметки, заменено и установлено 17 200 дорожных знаков, появились 84 умных светофора, отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

«В этом году мы планируем отремонтировать более 120 автодорог общей протяженностью свыше 55 километров, а также 3 моста. К работам уже приступили. Благодаря тому, что дорожники провели контрактацию ещё в прошлом году, работы на Новой и Подгорной улицах в селе Вишнёвом уже завершены», — отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Кроме того, ещё 8 дорог сейчас находятся в высокой степени готовности, добавил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также