Новости

.

Инвестор газовой заправки в Севастополе получит 36 млн рублей

Инвестор газовой заправки, заработавшей в этом году в Севастополе, получит субсидию – 36 миллионов рублей. Такое решение было принято на заседании правительства города. 

«Также предусмотрено новое мероприятие, в соответствии с проектом распоряжения Правительства Российской Федерации нам предусмотрено 36 миллионов, городу Севастополю, в качестве субсидии на компенсацию затрат на развитие газозаправочной инфраструктуры», – сказал директор Департамента транспорта Севастополя Станислав Таматаев.

Находится новая газовая заправка на пересечении улицы Горпищенко и Лабораторного шоссе. Это второй пункт в городе, где можно будет заправлять транспорт, в том числе общественный, метаном. С одной заправкой периодически возникали проблемы, напомнили власти Севастополя.

— Мария Александровна, сколько там у нас заправок в этом году электрических?

—  В этом году 16 заправок вводим в эксплуатацию, на этой неделе как раз идёт сбор заявок по конкурсу. Тот показатель, который был доведён до нас, в полном объёме выполнен. 

— 16? И мы вот сейчас субсидию дадим к федеральной?

— Да, именно так.

— Софинансирование наше?

— До 19 декабря доведём средства до всех инвесторов и полностью выполним программу. В прошлом году, напомню, было 10 по программе, плюс 1 дополнительная. Итого — 27 электрозаправочных комплексов у нас на территории города», – пояснила губернатору Михаилу Развожаеву его заместитель Мария Литовко. 

Эту и другие новости читайте в нашем Telegram-канале @sevindex. Подписывайтесь на нас. Заходите на официальный сайт телеканала sev.tv, а также в группу «Первого Севастопольского» во Вконтакте. Если у вас есть информация для сюжета, позвоните нам в редакцию по номеру телефона: +7 (978) 222-03-02.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также