Новости

ВСУ выпустили 11 снарядов по Белгородской области
.

ВСУ выпустили 11 снарядов по Белгородской области

Вооружённые силы Украины обстреляли участок дороги в Шебекинском округе Белгородской области. Осколки снарядов попали в проезжающие мимо автомобили. Две женщины погибли, ещё столько же мужчин пострадали. Их доставили в больницу, оба в тяжёлом состоянии с ранениями грудной клетки и ног.

Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что под обстрел попали ещё два района Белгородской области. ВСУ выпустили 11 снарядов из ствольной артиллерии. В частных домах выбило стёкла, повреждены фасад зернохранилища сельскохозпредприятия, газопровод и линия электропередачи.

"Много вопросов, которые задают жители Шебекино и приграничных сёл, начиная с того, кто будет оплачивать коммунальные услуги, что с нашим имуществом, кто его охраняет, что с работой, что с моей ипотекой. И много-много разных вопросов, которые есть у каждого человека, который сейчас находится в очень сложной ситуации. Наша задача помочь каждому. Задача непростая. Но уже больше года мы этим занимаемся. Определённый опыт есть", - сказал Гладков.

Сейчас более 2,5 тысяч человек находится в пунктах временного размещения в Белгородской области. Условия непростые - людей поселили в спортивных объектах, где стоят сотни кроватей, отметил глава региона Вячеслав Гладков, подчеркнув, что власти ищут возможности переместить их в более комфортные места проживания. Первых 200 человек планируют отправить в Яковлевский округ, а семьи с детьми из Шебекинского района и приграничных сёл в Липецкую область. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также