Новости

.

Для жён военных запустили образовательный проект

В Севастополе зажглась «Черноморская звезда»: для жён военнослужащих провели образовательную конференцию. Более пяти часов образовательных программ, 12 учебных направлений, и столько же спикеров из трёх регионов страны и порядка 600 участниц. Это лекции о тайм-менеджменте, коммуникациях, виноделии, стиле, здоровье и других сферах.

«Жена военнослужащего несёт очень важную миссию, пока мужчины защищают Родину, она защищает дом, семью. В сегодняшних реалиях роль женщины выходит на первый план. Всё больше ответственности нашей женщине нужно на себя брать. Мы все знаем, насколько женщине самой важно быть самореализованной. Важно быть активно, быть в настроении, ресурсе, как мы говорим», - поясняет идейный вдохновитель проектаЕвгения Чибис.

«Женщина это космос. Женщину интересует всё. Женщину интересуют дети, красота, здоровье, музыка и поэтому темы настолько разнообразны. Живя реальной жизнью, я понимаю, насколько важно быть не одному. И когда вместе, когда делишься тем, что тебе дорого или интересно, это очень хорошо, это здорово», - говорит врач-кардиолог, спикер конференции «Черноморская звезда»Инесса Пак.

Открыли конференцию творческими номерами и напутственными словами. Теперь успешные идеи тысяч жительниц Севера начнут развивать и в Севастополе.

«Очень важно, когда женщина, которая ждёт мужа, ждёт сына, уверена в своём будущем. Очень важно, чтобы тёплый семейный очаг согревался любовью, согревался вашим вниманием. Я очень хочу, чтобы вы поделились своими знаниями, настроением с другими нашими замечательными женщинами и приглашали их на продолжение нашей Черноморской звезды», - отмечает сенатор Российской ФедерацииЕкатерина Алтабаева.

«Да, пока мужчины решают задачи боевые, конечно, каждая женщина, жена военнослужащего, должна иметь возможность, кроме домашних забот, и себя реализовать. И в плане конференции есть темы, которые помогут ей правильно вести домашнее хозяйство, заниматься детьми, готовить детей к школе», - заявил заместитель командующего ЧФ по военно-политической работе Вячеслав Родионов.

«Жизнь продолжается, мы занимаемся важнейшими делами, развитием. Радуемся жизни. Это ещё больше сплачивает женщин для того, чтобы помогать своим мужчинам героическим. Поэтому мы с большим удовольствием вместе с Черноморским флотом принимаем этот проект, который, я очень верю и надеюсь, пройдёт успешно, все для этого предпосылки есть. И станет традиционным в городе-герое Севастополе», - сказал губернатор СевастополяМихаил Развожаев.

По словам организаторов проекта, с лекций женщины всегда выходят одухотворённые. После конференции они идут учиться, находят друзей, партнёров, начинают новые увлечения. «Звезда Севера», направленная на образование, продолжает развиваться у неё уже появилась «дочка» «Творческая осень». Это мастер-классы по танцам, живописи, рукоделию. Севастопольские участницы конференции рассказали, хотят, чтобы проект развивался и в нашем регионе.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также