Новости

.

В Севастополе отметили 86-летие Нахимовского училища

В Севастополе заложили камень в основание мемориала погибшим выпускникам и военнослужащим Нахимовского военно-морского училища. Здесь будут имена тех, кто отдал свою жизнь при исполнении воинского долга, в том числе в ходе выполнения специальной военной операции на Украине.

Идея создания мемориала принадлежит начальнику Черноморского высшего военно-морского училища Александру Гринкевичу. Торжественное открытие закладного камня прошло в 86-ю годовщину со дня образования учебного заведения. Личный состав и выпускники училища собрались на плацу. Военные внесли Государственный и Военно-Морской флаги России, боевое знамя училища.

С трибуны учащихся и выпускников поздравил председатель Законодательного собрания Владимир Немцев. Он отметил, что за годы существования училища многое изменилось, но осталось неизменным главное училище продолжает великую миссию по воспитанию верных сынов Отечества.

«Имя Павла Степановича Нахимова, данное училищу в 1952 году, ко многому обязывает, уважаемые курсанты. Не бояться трудностей, смело смотреть в глаза опасности, уважать своих товарищей, усердно постигать науки. И как говорил сам Павел Степанович Нахимов: «Последнее дело служить и не любопытствовать», - сказал председатель Законодательного собрания СевастополяВладимир Немцев.

Сейчас Россия защищает свой суверенитет, борется с фашизмом и отстаивает традиционные духовные ценности, поэтому миссия военных особо важна, подчеркнула сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева.

«Мы понимаем, что наше училище это славные традиции, которые являются частью истории Военно-морского флота Российской Федерации, Черноморского флота и города-героя Севастополя», - отметила сенатор Российской ФедерацииЕкатерина Алтабаева.

Гости и участники торжественной церемонии, посвященной 86-летию Нахимовского училища, возложили венки и цветы к Мемориалу выпускникам и офицерам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также