Кинотеатр «Россия» приостановит работу до конца 2025 года
Кинотеатр «Россия» в Севастополе временно приостановит работу с 12 мая до конца 2025 года для проведения работ по обустройству филиала Национального центра «Россия». Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Он отметил, что на территории филиала будут современная выставочная экспозиция, иммерсивный кинотеатр, универмаг севастопольских товаров, детская лаборатория с мастер-классами, гастрономический ряд, где каждый может познакомиться с севастопольской кухней, обновлённый зал кинотеатра и насыщенная культурная, образовательная, молодёжная программа.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев напомнил, что филиал Национального центра «Россия» создаётся по поручению президента Владимира Путина и станет первым филиалом, открытым в Южном федеральном округе.