Новости

.

В 2023 году в 5 школах Севастополя сделают ремонт

В 2023 году 9 объектов в 5 школах Севастополя ждёт ремонт. В трёх учебных заведениях он уже начался, в ещё двух - идёт переезд. Со следующей недели приводить всё в порядок начнут и там. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

По словам главы региона, самый масштабный ремонт ждёт школу №60 на улице Николая Музыки. Там сделают все 4 корпуса. Замена коммуникаций и капремонт пройдёт и в гимназии №2 на проспекте Октябрьской революции. 

Уже давно ждёт своей очереди и корпус начальной школы №9 на Северной стороне. По словам Михаила Развожаева, в здании, которое когда-то было детским садом, не хватало кабинетов, а в столовую ребятам приходилось бегать через дорогу до другого корпуса. Объект был закрыт на ремонт ещё в 2021-м году, однако работы "забуксовали". Спустя 2 года, уже в 2023-м, школу включили в программу капремонта, отметил глава города. 

В 2021 на ремонт из-за проблем с фундаментом была закрыта и школа №36 в селе Хмельницкое.

«Работы предстоят масштабные, но планируем завершить объект в этом году. Школу жители села очень ждут, ведь для них это и центр культурной жизни», - написал в своём Telegram-канале губернатор Севастополя.

В программу этого года удалось включить и два здания школы №28 в поселке ГРЭС - стрелковый тир, который давно уже не работал и помещение мастерских. 

Напомним, программа капитального ремонта школ реализуется по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. Она рассчитана на пять лет и закреплена в народной программе партии «Единая Россия».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также