Новости

.

На Крымский мост начнут пускать пустые грузовики

Президент России Владимир Путин одобрил запуск движения небольших и пустых грузовиков по Крымскому мосту. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

По его словам, обе автомобильных полосы уже полноценно работают, но полноценно пропускать большегрузным по мосту пока не планируют.

«Всё таки крупные машины с большим грузом мы считаем, что с учётом СВО пока риск определённый есть. Не хочется ещё раз рисковать таким вопросом. Поэтому вот это решение мы рассмотрим на ближайшей комиссии, все поручения даны, идёт сейчас расчёт какие меры дополнительно нужно принять по увеличению объёма досмотровых служб, по увеличению дополнительного оборудования, чтобы ускорить этот досмотр», - уточнил Хуснуллин.

Марат Хуснуллин отметил - железнодорожную часть Крымского моста в полной мере планируют запустить уже к началу лета. Сейчас полностью работает лишь одна ветка. Вторую строили с перспективой увеличения грузооборота. Во время теракта на мосту она пострадала несущественно, но её решили тоже привести в порядок.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также