Новости

.

Остановка в отдалённых СНТ не появится в этом году

В 2023 году рядом с отдалёнными севастопольскими СНТ «Алмаз» и «Интернационалист» не появится автобусная остановка. Поскольку капитальный ремонт расположенной рядом с ними автомобильной дороги Саки-Орловка в ближайшие 12 месяцев не запланирован.

Об этом сообщили в Департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры в ответ на информационный запрос наших журналистов.

Там также отметили, что для обустройства остановочного павильона необходимо, в частности, сделать заездные карманы, площадки для посадки пассажиров в автобусы и ожидания, а еще тротуары и пешеходные дорожки.

Напомним, в редакцию нашего телеканала обратились жители отдалённых севастопольских садовых некоммерческих товариществ - «Алмаз» и «Интернационалист». Люди рассказали, что с апреля прошлого года пытаются добиться от Департамента транспорта Севастополя, чтобы им сделали пешеходный переход и автобусные остановки. Их отсутствие создаёт трудности для местных жителей, которым приходится добираться до ближайшего автобуса порядка 5-7 километров пешком. После многочисленных обращений севастопольцам пришел ответ, в котором сообщалось, что работы запланированы на 2024-2028 годы. Узнав об этом, люди попросили местные власти сократить срок и начать их раньше.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также