Новости

.

Поликлинику в районе ул. Шевченко достроят к 2025 году

На улице Молодых Строителей продолжается строительство поликлиники городской больницы №1 имени Пирогова на 400 посещений в смену.

Работы подрядная организация «Теплостройсервис» начала в декабре 2022 года, успев к началу весны убрать с территории весь мусор, спилить деревья и вырыть котлован. Сейчас на объекте трудятся 15 человек и 4 единицы строительной техники.

Дальше рабочие будут прокладывать инженерные сети. По словам Эльдара Абелкасимова, для строительства поликлиники было решено использовать качественные отечественные материалы. Новая поликлиника предназначена для оказания первичной помощи людям, проживающим в районе улиц Шевченко, Молодых Строителей, Столетовского проспекта и прилегающей территории, отметил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено.

В новой поликлинике создадут все условия для комфортного пребывания людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Прилегающую территорию благоустроят, сделают парковку на 38 мест.

Строительство нового медицинского учреждения в рамках региональный программы «Модернизация первичного звена здравоохранения города Севастополя» обойдётся почти в 756 миллионов рублей. По плану завершить работы должны в 2025 году, однако подрядчик обещает управиться с задачей на год раньше. 

Напомним, сейчас в Севастополе также строят поликлинику для взрослых и детей в бухте Казачья, детскую поликлинику на Корабельной стороне и врачебную амбулаторию для взрослых и детей в районе мыса Фиолент. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также