Новости

Сенатор от Юты не исключил версию о причастности США к взрывам «Северных потоков»
Фото: Zuma\TASS

Сенатор от Юты не исключил версию о причастности США к взрывам «Северных потоков»

По словам Майка Ли, он опрашивал своих коллег-сенаторов и никто из тех, с кем он говорил, «не был проинформирован об этом когда-либо».

Он отметил, что если Вашингтон действительно окажется виновным в диверсии, то это приведет к большим проблемам, передает РИА Новости.

«Меня беспокоит тот факт, что я не могу быстро исключить предположение о том, что США подорвали «Северный поток». <...> Если это окажется правдой, у нас большие проблемы», - написал сенатор в Twitter(заблокирован в РФ).

Ранее лауреат Пулитцеровской премии обвинил США во взрыве «Северных потоков». Теракты на газопроводах устроили США под прикрытием учений НАТО и при помощи Норвегии, заявил американский журналист Сеймур Херш.

Ремонт «Северных потоков» требует не менее 500 млн долларов. Расследование терактов на газопроводах в Балтийском море продолжается. Журналисты отмечают: Москва активно интересуется восстановлением объектов, из-за чего обвинения в ее адрес становятся нелогичными.

Журналисты NYT напомнили, что «Северные потоки» были выгодны России. Такого же мнения придерживается американский телеведущий Такер Карлсон. Он заявил, что обвинения в адрес Москвы были самой большой ложью, которую ему приходилось слышать.

При этом, Госдеп США утверждает, что Вашингтон не причастен ко взрывам на «Северных потоках». Такое заявление сделал официальный представитель Госдепартамента, подчеркнув безосновательность подобных предположений.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях