Новости

Такер Карлсон назвал ложью обвинения России во взрывах на «Северных потоках»
Фото: Zuma\TASS

Такер Карлсон назвал ложью обвинения России во взрывах на «Северных потоках»

Американский ведущий назвал самой большой ложью, которую ему приходилось слышать, обвинения в адрес России во взрывах на «Северных потоках». Москва никогда бы не стала уничтожать собственные трубопроводы, которые приносили ей стабильный доход, считает он.

Об этом он заявил в эфире своей авторской передачи на телеканале Fox News.

«Начнем с самой, возможно, главной лжи, которую намкогда-либо рассказывали: Владимир Путин взорвал свой собственный трубопровод, ведущий в Европу», - отметил он.

Карлсон обратил внимание на тот факт, что для Россииуничтожать свой собственный трубопровод было бы нелогично. Москва вложилакрупные средства в его строительство и хотела запустить «Северный поток -2»,несмотря на все противоречия с Западом.

В то же время, напомнил он, и Джо Байден, и Госдепартамент США в январе заявляли, что найдут способ остановить ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток - 2», если Россия начнет операцию на Украине.

«Администрация Байдена несет ответственность, напрямую или через третьих лиц, за уничтожение "Северного потока", а также за экологическую катастрофу и за экономический кризис, который теперь наступит», -подытожил ведущий.

Европейский союз позволил Вашингтону «вытирать о себя ноги», заявил президент России Владимир Путин. В попытках одержать победу в экономической войне против РФ США загнали инфляцию в Европе на рекордный уровень. 

Госдеп США утверждает, что Вашингтон не причастен ко взрывам на «Северных потоках». Такое заявление сделал официальный представитель Госдепартамента, подчеркнув безосновательность подобных предположений.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также