Новости

Украинская военная разведка призналась в совершении терактов в РФ
Фото: ЦОС ФСБ РФ/ТАСС

Украинская военная разведка призналась в совершении терактов в РФ

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов признал наличие на территории России агентов, которые занимаются террористической деятельностью. Они стараются вербовать российских оппозиционеров, заявил он.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на публикацию в The Washington Post.

Буданов заявил, что на российской территории есть люди, которые готовят диверсии. По его словам, угроза сохранится, «пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена».

Киев старается вербовать россиян, «которые понимают, что Россия должна быть другой», добавил он.

При этом украинский разведчик отрицает, что за атаками на Крымский мост и российские военные аэродромы стоят украинские спецслужбы.

Российские официальные лица неоднократно заявляли, что Украина пытается организовывать теракты на российской территории.

Президент Владимир Путин заявил, что киевские власти используют «откровенно террористические методы», в том числе устраивая взрывы на линиях электропередачи вокруг Курской АЭС.

23 января ФСБ предотвратила теракт на Северном Кавказе по заданию спецслужб Украины. Силовики вышли на подозреваемого в январе. Его схватили и провели обыски.

Путин поручил спецслужбам держать под контролем сферу антитеррора. Российский лидер отметил важность постоянного контроля мест массового пребывания граждан, а также стратегических объектов транспортной и энергетической инфраструктуры.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях