Новости

Фото из открытых источников

ФСБ предотвратила теракт на Северном Кавказе по заданию спецслужб Украины

Силовики вышли на подозреваемого в январе. Его схватили и провели обыски.

Националист по заданию специальных служб Украины готовил теракт в одном из регионов Северного Кавказа. Федеральная служба безопасности РФ предотвратила операцию, сообщил Центр общественных связей ведомства.

По месту жительства мужчины, который поддерживал националистическую идеологию и работал на спецслужбы Украины, нашли готовые к использованию средства террора. На допросе он рассказал о деталях дела.

«Я был агентом украинских спецслужб», - признался он.

Ему было дано прозвище Алехандро и поручено приехать на Северный Кавказ, чтобы совершить теракт в отношении правоохранительных органов. Задержанный признал вину.  

30 декабря 2022 года ФСБ задержала гражданина Украины, готовившего террористическое преступление по заданию украинских спецслужб на Северном Кавказе. Задержанный сам признался в работе на Киев. При обыске у него изъяли готовые к применению средства террора. 

Также в Северной Осетии поймали украинского шпиона. В ходе проса задержанный предоставил хранящуюся в его мобильном устройстве переписку в мессенджере Telegram, из содержания которой следовало, что он передавал украинской стороне сведения о местоположении военной техники ВС РФ, направляя контактному лицу фотографии и видео.

В ДНР предложили возродить советскую контрразведку «Смерть шпионам». Организация была создана еще в годы Отечественной войны для борьбы с диверсантами и предателями, в том числе и в культурной среде. Организация была создана еще в годы Отечественной войны для борьбы с диверсантами и предателями, в том числе и в культурной среде.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также