Новости

В Северной Осетии поймали украинского шпиона
Фото: ЦОС ФСБ РФ/ТАСС

В Северной Осетии поймали украинского шпиона

Житель одной из стран СНГ задержан на границе России и Грузии. Его подозревают в причастности к шпионажу в пользу Украины. Об этом сообщает в пресс-служба УФСБ по Северной Осетии.

« В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по РСО-Алания выявлена противоправная деятельность 28-летнего гражданина одной из стран СНГ, причастного к шпионажу. В частности, при пересечении МАПП "Верхний Ларс" подозреваемый был задержан», - приводит заявление УФСБ агентство ТАСС.

В ходе проса задержанный предоставил хранящуюся в его мобильном устройстве переписку в мессенджере Telegram, из содержания которой следовало, что он передавал украинской стороне сведения о местоположении военной техники ВС РФ, направляя контактному лицу фотографии и видео.

Следственным отделом УФСБ России по РСО-Алания в отношении задержанного возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 276 УК РФ («Шпионаж»).


В ДНР предложили возродить советскую контрразведку «Смерть шпионам». Организация была создана еще в годы Отечественной войны для борьбы с диверсантами и предателями, в том числе и в культурной среде. Об этом заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также