Новости

На Северном Кавказе задержали агента СБУ
Фото: ЦОС ФСБ РФ/ТАСС

На Северном Кавказе задержали агента СБУ

ФСБ задержала гражданина Украины, готовившего террористическое преступление по заданию украинских спецслужб на Северном Кавказе. Задержанный сам признался в работе на Киев.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заявление Центра общественных связей ФСБ.

«Федеральной службой безопасности в декабре текущего года на территории СКФО предотвращена попытка совершения сторонником националистической идеологии, гражданином Украины, преступления террористического характера, которое он планировал по заданию украинских спецслужб», - рассказали силовики.

Задержанный является трудовым мигрантом. Во время допроса он дал признательные показания и рассказал о своих противоправных намерениях.

«Работая на украинские спецслужбы, был против специальной военной операции и хотел провести теракт на территории СКФО», - сказал задержанный.

При обыске у него изъяли готовые к применению средства террора.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 205 УК РФ (Приготовление к терроризму).

Вчера в Херсонской области задержан агент СБУ. 54-лeтний гражданин Украины передавал ВСУ координаты позиций ВС РФ. Агент киевских спецслужб был задержан сотрудниками ФСБ.

ФСБ задержала диверсантов-террористов в нескольких регионах России. Задержания прошли в Ростовской области, Пермском крае и ЕАО. Против преступников возбуждены уголовные дела о шпионаже и госизмене.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также