Новости

Фото: ЦОС ФСБ РФ/ТАСС

В Херсонской области задержан агент СБУ

54-лeтний гражданин Украины передавал ВСУ координаты позиций ВС РФ. Агент киевских спецслужб был задержан сотрудниками ФСБ.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на сообщения Центра общественных связей ФСБ.

«На территории Херсонской области задержан агент украинских спецслужб, собиравший сведения о Вооруженных силах РФ», - отмечено в сообщении ФСБ.

«В его задачи входили сбор и пересылка информации о местах дислокации, численности подразделений ВС РФ, маршрутах их перемещения и видах используемой в специальной военной операции техники и вооружений с привязкой к картам местности и географическим координатам», - заявили оперативники.

Информация передавалась кадровому сотруднику СБУ открытой перепиской в мессенджере WhatsApp. ВСУ использовали данную информацию для корректировки ударов по позициям российских военных.

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 276 УК РФ (Шпионаж). Он заключён под стражу.

ФСБ России ликвидировала группу украинских диверсантов, попытавшихся проникнуть в Брянскую область с территории Украины. Диверсанты были обнаружены и уничтожены 25 декабря. Группа состояла из четырех человек, она предприняла попытку проникновения на территорию Брянской области из Украины.

В Крыму выявлена крупная ячейка запрещённой в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы». Её организатор, 53-летний безработный житель Симферополя, задержан. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму и Севастополю. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также