Новости

Фото: Эрик Романенко/ТАСС

Роструд: короткая рабочая неделя и длинные выходные ждут граждан РФ в феврале

День защитника Отечества в этом году подарит россиянам четырехдневные выходные. Об этом напомнили в пресс-службе Роструда.

«В феврале наша страна отмечает День защитника Отечества 23 февраля, который выпадает на четверг и будет выходным днем», - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Так как 1 января в этом году пришлось на воскресенье, выходной перенесли на 24 февраля. Это позволит гражданам, работающим 5 дней в неделю, отдыхать с 23 по 26 февраля. Так, рабочая неделя продлится для россиян всего 3 дня. А перед праздником 22 февраля, будет сокращенный рабочий день.

«Обращаем внимание, при шестидневной рабочей неделе суббота, 25 февраля, является рабочим днем», - добавили в пресс-службе Роструда.

Турпоток по России на зимних каникулах вырос до 15%. По словам вице-премьера, помимо традиционных лидеров, Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, турпоток вырос и на других направлениях.

Дмитрий Чернышенко отметил, что россияне стали чаще выбирать для отдыха на зимних каникулах свои и соседние регионы. Он добавил, что для детей участников спецоперации, а также из новых территорий были организованы путешествия на новогодние праздники в Москву и другие регионы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также