Новости

.

Турпоток по России на зимних каникулах вырос до 15%

Турпоток по России на новогодних каникулах вырос за год на 10-15%, до 12 миллионов человек, - сообщил на заседании Правительства вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

"По тем данным, которые предоставляет Минэкономразвития, за зимние каникулы он составил более 12 миллионов человек, что на 10-15% больше прошлого года. Загрузка отелей также в среднем была выше, чем в прошлом году - от 70 до 95%", - сказал он.

По словам вице-премьера, помимо традиционных лидеров, Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, турпоток вырос и на других направлениях.

"На горнолыжных курортах Северного Кавказа, Сочи, Сахалинской области, Шерегеша, а также курортах европейской части России и Урала в этом году в общей сложности отдохнули более 3 миллионов человек - на 10% больше, чем было в прошлом году", - добавил зампредседателя правительства.

Дмитрий Чернышенко отметил, что россияне стали чаще выбирать для отдыха на зимних каникулах свои и соседние регионы. Он добавил, что для детей участников спецоперации, а также из новых территорий были организованы путешествия на новогодние праздники в Москву и другие регионы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также