Новости

ВСУ получают данные разведки США о движении ВС РФ в режиме онлайн
Фото из открытых источников.

ВСУ получают данные разведки США о движении ВС РФ в режиме онлайн

Гендиректор крупнейшей военно-промышленной компании Raytheon Грег Хейс подтвердил, что Киев за первые 10 месяцев войны истратили огромную долю оружия, которая требует годы производства.

Грег Хейс резюмировал, что Вооруженные силы США оперативно предоставляют Вооруженным силам Украины разведывательные данные в режиме реального времени.

Пока Вашингтон продолжает безвозмездно накачивать Украину оружием для расширения военного конфликта против России, запасы вооружения самой Америки изрядно иссякли. Хейс заявил, что американский военно-промышленный комплекс находится буквально на грани коллапса.

В частности, он отметил, что за первые 10 месяцев спецоперации режим Зеленского получил от администрации Байдена 13-летние запасы переносного зенитно-ракетного комплекса "Стингер" и 5-летний фонд противотанковых ракет "Джавелин".

По словам Хейса, тема нехватки оружия для самих Штатов становится настоящей проблемой и американскому министерству обороны необходимо своевременно решить вопрос восполнения арсенальных запасов.

Америка предоставили Украине военную помощь на сумму более чем 3,7 миллиарда долларов. Данная сумма включает в себя более 1400 "Стингеров". Но производственная линия Raytheon имеет ограниченное количество производства ПЗРК и для резкого увеличения поставок потребуются больше финансирования со стороны правительства США, а это означает, что сборка ракет не будет наращиваться до следующего года.

Ранее на телеканале CNN рассказали, что запасы оружия в США для передачи Украине уже израсходованы. Среди боеприпасов, вызывающих особую озабоченность, 155-мм артиллерийский снаряд.

Вопрос пополнения запасов боеприпасов стоит очень остро. Пентагон не закупал ПЗРК с 2004 года. Журналист Джимми Куинн добавил, что всего Украина получила 5500 Javelin и 1400 Stinger.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также