Новости

Американская разведка предсказывает «заморозку» конфликта на Украине
Фото: Carolyn Kaster/AP/TASS

Американская разведка предсказывает «заморозку» конфликта на Украине

Разведка США полагает, что темпы ведения боевых действий на Украине будут снижены в зимние месяцы. С такой оценкой выступила директор Национальной разведки США Эврил Хейнс.

«Откровенно говоря, мы уже видим, что темпы ведения конфликта несколько снизились», - приводит слова главы нацразведки США агентство ТАСС.

«Мы ожидаем, что будем наблюдать это и в ближайшие месяцы», - добавила она.

Киев и Москва используют зимние месяцы для наращивания своих сил и накопления резервов. При этом ВСУ могут столкнуться с снижением объемов поставок со стороны Запада, а Россия может, наоборот, ускорить производство военной техники и накопление подкреплений.

По словам Хейнс, главный вопрос заключается в том, каким образом будет обстоять ситуация в зоне конфликта по завершении зимнего периода.

Возможное принятие американскими законодателями инициативы о временном финансировании правительства на весь нынешний финансовый год приведет к остановке военной помощи Украине со стороны Пентагона.

На данный момент все стороны российско-украинского конфликта находятся в сложном положении. Аналитики западного издания полагают, что Москва не сможет достигнуть всех своих целей на Украине, но и победа Украины приведет к желанию реванша со стороны РФ. К такому выводу пришли авторы издания Time.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также