Новости

Песков: для начала переговоров нужна политическая воля Киева
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Песков: для начала переговоров нужна политическая воля Киева

Об этом пресс-секретарь президента РФ заявил во время брифинга.

В настоящий момент, дипломатии между Москвой и Киевом не может быть из-за позиции Украины, отметил спикер Кремля. 

«Действительно, сейчас никакие переговоры невозможны, потому что их абсолютно отрицает украинская сторона. Специальная военная операция продолжается», - объяснил Песков.

По его словам, для мирных переговоров от Киева необходима «политическая воля и готовность обсуждать требования России».

Ранее американский генерал Кларк назвал поражением Украины даже временное перемирие. По его словам, президент РФ Владимир Путин хочет заставить Украину пойти на такой шаг. 

Он отметил, что российские Вооруженные силы могут продолжать активно обстреливать энергетическую инфраструктуру и военные объекты Украины еще несколько недель. Армия России имеет все необходимое, чтобы постоянно наносить ВСУ значительный урон, признал Кларк.

По словам Зеленского, простым прекращением огня дело не кончится. В интервью изданию Bloomberg президент Украины заявил, что мира не будет, пока Украина не вернет Крым и Донбасс.

Представитель Пентагона также признал военное превосходство России над Украиной и сообщил, что вероятность военной победы режима Зеленского и получение контроля над Крымом маловероятна. По его словам, если линия фронта в зоне проведения спецоперации стабилизируется зимой, для переговоров между сторонами появится окно возможностей.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Киев начать переговоры и прекратить конфликт. В противном случае Украину ждет «полное уничтожение». В Минске понимают, что переход от воинственной риторики к дипломатии это нелегкое решение для режима Зеленского. Но принять его надо, «если они этого хотят, восстанавливаться».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также