Новости

Пентагон признал военное превосходство России над Украиной
Фото из открытых источников.

Пентагон признал военное превосходство России над Украиной

Представитель начальников штаба ВС США Марк Милли заявил, что ВСУ не смогут "выбить" российские войска с украинских территорий.

«Выбить русских физически с Украины очень трудная задача. И этого не случится в следующие пару недель, если российская армия не потерпит полного краха, что маловероятно», - сообщил генерал в ходе брифинга по итогам заседания контактной группы поддержки Украины.

По словам Милли, вероятность военной победы Киевом и получение контроля над Крымом невысока, но он не исключает политической дипломатии, которая может урегулировать ситуацию. Военный подчеркнул, что переговоры нужно вести в том случае, когда вы сильны, а ваш оппонент ослаблен.

Президент Америки Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский уже признали тот факт, что мировой кризис, вызванный спецоперацией, должен разрешиться политическим путем. И в случае, если боевые действия замедлятся, то может появиться возможность для дипломатического урегулирования или хотя бы начала переговоров между лидерами государств.

По мнению Владимира Путина, кризис на Украине - это борьба между братским народом, а Запад намеренно манипулирует сознание людей, навязывая им лживые ценности, обрекая на беспамятство.

В свою очередь, заявление Владимира Зеленского, что никакого "Минска-3" не будет, подтверждает факт нежелания Киева вести переговоры с Москвой, сообщает представитель Кремля Дмитрий Песков.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также