Новости

Зеленский: простым прекращением огня дело не кончится
Фото: ТАСС

Зеленский: простым прекращением огня дело не кончится

В интервью изданию Bloomberg президент Украины заявил, что мира не будет, пока Украина не вернет Крым и Донбасс.

«Пока мы не освободим всю нашу территорию, мы не принесем мира», - сказал Владимир Зеленский видеоинтервью на экономическом форуме Bloomberg в Сингапуре.

Украинские военные вернули себе некоторую часть территорий, но Россия по-прежнему контролирует значительные участки на юге и востоке страны.

Зеленский признал, что даже несмотря на то, что российские войска были перекинуты за Днепр, впереди будет трудный путь, осложняемый зимними заморозками. А как известно, большая часть Украины осталась без электроэнергии после ракетной атаки со стороны ВС РФ.

Тогда Москва выпустила почти 100 ракет, что стало самой масштабной такой атакой с начала вторжения, в результате чего Киев попал в критическую ситуацию.

Ранее представитель Пентагона признал военное превосходство России над Украиной и сообщил, что вероятность военной победы режима Зеленского и получение контроля над Крымом маловероятна.

В свою очередь, критичные заявления Владимира Зеленского, что никакого «Минска-3» не будет, подтверждает позицию Киева о нежелании вести переговоры, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Несмотря на это, Москва всё ещё открыта к дипломатии с Украиной без предварительных условий даже при учете, что переговорный процесс сорвал Киев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также