Новости

Американский генерал Кларк назвал поражением Украины даже временное перемирие
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Американский генерал Кларк назвал поражением Украины даже временное перемирие

По его словам, президент РФ Владимир Путин хочет заставить Украину пойти на такой шаг.

Об этом экс-командующий ВС НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк заявил в эфире телеканала CNN.

«Я боюсь, что окрестности Артемовска станут огненной ловушкой для ВСУ. Если ВС России смогут оттеснить позиции украинской армии до момента, пока части из Херсона не прибудут на этот участок, чтобы заставить украинцев запросить передышку и прекращение огня - Путин выиграет», - сказал Кларк.

По словам генерала, российские Вооруженные силы могут продолжать активно обстреливать энергетическую инфраструктуру и военные объекты Украины еще несколько недель. Армия России имеет все необходимое, чтобы постоянно наносить ВСУ значительный урон, признал Кларк.

Ранее представитель Пентагона признал военное превосходство России над Украиной и сообщил, что вероятность военной победы режима Зеленского и получение контроля над Крымом маловероятна. По его словам, если линия фронта в зоне проведения спецоперации стабилизируется зимой, для переговоров между сторонами появится окно возможностей.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Киев начать переговоры и прекратить конфликт. В противном случае Украину ждет «полное уничтожение». В Минске понимают, что переход от воинственной риторики к дипломатии это нелегкое решение для режима Зеленского. Но принять его надо, «если они этого хотят, восстанавливаться».

Западные политики и европейские СМИ создали картину "поражения" России, которой на самом деле не существует. В настоящее время у американского обывателя сложилось ложное представление, что Россия скоро проиграет и нужно только передать побольше оружия. 

Но на самом деле ВСУ одержали победы там, где им это позволили, а добровольное отступление ВС России из некоторых районов в Киеве выдают за победы украинской стороны.

Единственная причина, по которой Украина до сих под может оказывать сопротивление армии РФ - это помощь со стороны НАТО. Но оказание этой поддержки стало тяжким бременем для ЕС. Также европейцы стали терять доверие к США, которые больше всего заинтересованы в продолжении конфликта. На фоне этого, как отмечает издание Global Times, НАТО скоро ослабит поддержку Украины

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также