Новости

Врио главы ДНР Пушилин заявил о тяжелых боях в районе Павловки
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Врио главы ДНР Пушилин заявил о тяжелых боях в районе Павловки

Тяжёлые бои продолжаются в районе села Павловка, но его нужно занять для дальнейшего продвижения, отметил он.

"Продолжается освободительная операция в направлении Угледара. Очень тяжёлые бои продолжаются в районе населённого пункта Павловка, но без занятия Павловки, без полного освобождения данного населённого пункта крайне затруднительно будет продвижение и освобождение уже Угледара", - сказал он в эфире Первого канала.

Этого необходимо достичь, чтобы отбросить силы украинских ВС, в частности, от Донецка, подчеркнул Пушилин.

Освобождение территории вокруг воздушной гавани позволит союзным силам начать продвижение сразу в нескольких направлениях, сообщал ранее Пушилин.

ВСУ держали оборону на внешней территории донецкого аэропорта и части взлетно-посадочной полосы. Теперь, когда украинские войска отступают - у подразделений российской армии появляется возможность продвигаться в нескольких направлениях, в том числе Опытного, Водяного.

Продвижение ВС РФ отмечается почти по всей линии соприкосновения, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин, констатируя некоторые трудности на краснолиманском направлении. 

Армия России успешно отражает и срывает наступления Вооружённых сил Украины на Купянском и Красно-Лиманском направлениях. Об этом сообщили в министерстве обороны России

Также Минобороны опровергает сообщения о высокий потерях 155-й бригады морской пехоты. В российском военном ведомстве сообщили, что бойцы бригады более 10 суток ведут «эффективные наступательные действия» на угледарском направлении и продвинулись на территорию противника на глубину до 5 км.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях