Новости

Пушилин: союзные силы в ДНР продвигаются вперед
Фото из открытых источников

Пушилин: союзные силы в ДНР продвигаются вперед

Продвижение отмечается почти по всей линии соприкосновения, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин, констатируя некоторые трудности на краснолиманском направлении.

О текущей военной обстановке Пушилин рассказал в видео-ролике, выложенном в его Telegram-канале.

«В целом по всей линии соприкосновения практически везде наши ребята продвигаются вперед, несмотря на то, что противник подбрасывает свежие резервы», - проинформировал чиновник.

Он также заявил, что ВСУ не обращают внимания на потери и направляют на фронт «не всегда подготовленных» бойцов.

Пушилин отметил существенные успехи на Марьинском направлении. Он рассказал, что сейчас идут бои за Павловку и Артемовск, пояснив, что продвижение наблюдается и в направлении Курдюмовки.

При этом, по его словам, краснолиманское направление «остается одним из самых сложных». Украинская сторона постоянно пытается атаковать российские позиции. Атаки неизменно отражаются, сказал глава региона.

Накануне освобожденные из украинского плена военнослужащие Народной милиции ДНР и ЛНР вернулись домой. Бойцов встречали родные и близкие, которые не могли сдержать слез. Журналистам военнослужащие рассказали о пережитых пытках и моральном давлении.

Согласно вчерашним сообщениям Министерства обороны, уничтожено три склада боеприпасов в Донецкой Народной Республике и Херсонской области. А в ЛНР и также ДНР ликвидированы две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, производства США.

Украинские вооруженные силы предпринимали безуспешные попытки атак на Купянском, Красно-Лиманском и Николаево-Криворожском направлениях фронта. Огнем ВС РФ противник был отброшен на исходные позиции и понес тяжелые потери в живой силе и технике.

Бойцы 100-й бригады ДНР штурмом взяли опорный пункт ВСУ в районе Невельского. Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, показав видео операции с дрона.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также