Новости

В Москве манул Тимофей продолжает зажировку к зиме
 

В Москве манул Тимофей продолжает зажировку к зиме

Манул Тимофей, символ Московского зоопарка, продолжает активную зажировку к зиме. Ему осталось набрать всего полкило: сейчас он весит почти 6 килограммов, а цель – 6,5. Летом этот пушистый представитель семейства кошачьих весил в 3 килограмма 700 граммов.

Для успешной зажировки Тимоше увеличили рацион, в который входят крысы и перепёлки. Он получает пищу от 1 до 3 раз в день, в зависимости от размеров еды. Но доставать угощение из пакета ему приходится самому. Раз в неделю у него голодный день – это полезно для здоровья.

Манул – редкий хищник родом из Центральной Азии, занесённый в российскую и международную Красные книги. Период набора веса к зиме у него начинается в сентябре и завершается ближе к декабрю. В суровую погоду манула согревает очень густая шерсть, и с началом похолодания кот делает большие запасы жира. Для Тимофея процессы зажировки и разжировки поддерживаются искусственно, отметили в пресс-службе Московского зоопарка.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также