Новости

В ДНР делают ставку на зачистку донецкого аэропорта
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

В ДНР делают ставку на зачистку донецкого аэропорта

Освобождение территории вокруг воздушной гавани позволит союзным силам начать продвижение сразу в нескольких направлениях. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

«Позиции противника, где накануне легендарное подразделение "Спарта" подняло флаг, - это так называемые большой и малый муравейники, где противник имел очень серьезные укрепления», - пояснил он в эфире Первого канала.

ВСУ держали оборону на внешней территории аэропорта и части взлетно-посадочной полосы. Теперь, когда украинские войска отступают - у подразделений российской армии появляется возможность продвигаться в нескольких направлениях, в том числе Опытного, Водяного.

Пушилин также добавил, что в районе Павловки продолжаются тяжелые бои. Данный населенный пункт необходимо взять для дальнейшего освобождения Угледара.

7 ноября полковник Народной милиции ДНР, командир разведывательного батальона "Спарта" Артем Жога сообщил, что территория Донецкого аэропорта полностью зачищена от украинских сил. Противник был отброшен за трассу М-4.

Продвижение ВС РФ отмечается почти по всей линии соприкосновения, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин, констатируя некоторые трудности на краснолиманском направлении. 

Армия России успешно отражает и срывает наступления Вооружённых сил Украины на Купянском и Красно-Лиманском направлениях. Об этом сообщили в министерстве обороны России. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также