Новости

.

Армия России успешно отражает все атаки ВСУ

Армия России успешно отражает и срывает наступления Вооружённых сил Украины на Купянском и Красно-Лиманском направлениях. Об этом сообщили в министерстве обороны России.

Согласно информации, в результате активных действий российских войск и огня артиллерии отражена атака мотопехотного батальона ВСУ, а в районе села Куземовка ударами авиации поражены две ротные тактические группы ВСУ. По данным Минобороны России, общие потери Вооружённых сил Украины на Купянском направлении за сутки составили более 160 человек убитыми и ранеными.

На Красно-Лиманском направлении в результате огневого удара, сорвана попытка наступления двух батальонных тактических групп ВСУ в направлении населённых пунктов Площанка и Червонопоповка Луганской Народной Республики. Огнём артподразделений и авиации уничтожено свыше 100 украинских военных, танки и боевые машины противника.

На Южно-Донецком направлении бойцы ВСУ предприняли две безуспешные попытки контратаковать в направлении населенных пунктов Новомихайловка и Павловка. В результате огневого поражения было уничтожено около 90 украинских военнослужащих и боевая техника.

На Николаево-Криворожском направлении российскими подразделениями за сутки пресечено девять попыток проникновения диверсионно-разведывательных групп ВСУ в тыловые районы обороны. Уничтожено более 50 украинских военнослужащих и националистов, семь боевых бронированных машин и десять автомобилей, сообщили в Минобороны России. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также