Новости

Великобритания поставит ВСУ новую партию вооружения
Фото из открытых источников

Великобритания поставит ВСУ новую партию вооружения

Правительство Великобритании поставит Украине ракеты средней дальности AMRAAM для зенитных американских ракетных комплексов NASAMS.

Великобритания также отправит сотни беспилотников для поддержки разведывательных служб Украины и 18 гаубиц в дополнение к 64 уже поставленным, сказал министр обороны Великобритании Бен Уоллес в интервью Evening Standard.

"Мы поддержим тех, кто стремится защитить свою страну. Поэтому сегодня я санкционировал поставки зенитных ракет на Украину... Ракеты AMRAAM будут предоставлены в ближайшие недели", - сказал Уоллес.

Новый пакет помощи Украине обсуждался на встрече Уоллеса с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе в среду.

NASAMS представляет собой передвижной зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с ракетами, самолетами и другими воздушными целями на малых и средних высотах. NASAMS использует ракеты класса "воздух-воздух" AIM-120 AMRAAM наземного базирования дальностью до 25 км и высотой полета до 16 км.

ВСУ впервые нанесли удар по Белгородской области ракетами AGM-88 HARM. Местные жители опубликовали кадры обломков американской ракеты. На одном из снимков можно разглядеть маркировку BSU-59/B, характерную для подвижного корпусного стабилизатора AGM-88 HARM.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также