Новости

Nord Stream: в «Северном потоке-2» нет газа
Фото из открытых источников

Nord Stream: в «Северном потоке-2» нет газа

В энергетическом агентстве Дании сообщили, что об этом свидетельствует стабилизация давления в трубопроводе.

Компания-оператор Nord Stream 2 AG уведомила Данию, что в магистрали «Северный поток-2» давление стало стабильным, пишет РБК.

Это означает, что газа в трубах больше не осталось, написало Энергетическое агентство королевства в Twitter.

По оценкам холдинга "Газмпром", в трех нитках газопроводов находилось примерно 800 млн кубометров «голубого топлива». Сроки восстановления магистралей назвать пока затруднительно. Об этом сообщил официальный представитель компании Сергей Куприянов на заседании Совбеза ООН.

26 сентября на «Северных потоках» произошла падение давления. Сейсмологи Швеции зафиксировали мощные взрывы. В результате образовались четыре утечки топлива.

Причиной остановки поставки по контрактам «Газпром экспорта» через Австрию стал отказ австрийского оператора подтверждать транспортные номинации, сообщили в холдинге.

Данные разведки указывают на западный след в теракте на «Северных потоках». Об этом сообщил глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. 

Reuters пишет, что происшествия на "Северных потоках" меняют характер конфликта на Украине. Такое мнение агентству высказал высокопоставленный чиновник Евросоюза.

По мнению Дональда Трампа, взрывы на "Северных потоках" могут привести к войне. Бывший американский лидер считает, что зависимость от трубопроводов Германии и других частей Европы может повлечь катастрофические последствия.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях