Новости

Reuters: происшествия на
Фото: РИА Новости

Reuters: происшествия на "Северных потоках" меняют характер конфликта на Украине

Такое мнение агентству высказал высокопоставленный чиновник Евросоюза.

По его словам, объявленная в России частичная мобилизация также отразится на ситуации, кардинально изменив ее природу, пишет ТАСС.

27 сентября компания Nord Stream AG назвала "беспрецедентными" разрушения на трех нитках морских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2".

В Дании и Швеции обнаружены утечки газа на "Северном потоке". Власти Швеции в связи с инцидентом рекомендовали кораблям обходить район утечки газа на расстоянии 5 миль. Самолёты должны сохранять безопасную высоту полета в 1 тыс. метров.

Позднее Шведские сейсмологи зафиксировали взрывы в районе утечек "СП-2". По мнению Бьорна Лунда, преподавателя сейсмологии Шведской национальной сейсмической сети (SNSN), нет никаких сомнений, что это были именно подземные взрывы.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвала случившееся диверсией, сообщив, что "преднамеренное нарушение европейской энергетической инфраструктуры неприемлемо и приведет к самым решительным ответным мерам".

Сегодня шведская береговая охрана обнаружила четвертую утечку газа на магистрали "Северного потока".

По данным The Times, трубопроводы могли быть атакованы подводным беспилотником. Они разорваны подводными взрывами такой силы, как незначительное землетрясение, сообщают эксперты.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях