Новости

В Дании и Швеции обнаружены утечки газа на
Фото из открытых источников

В Дании и Швеции обнаружены утечки газа на "Северном потоке"

Власти Швеции в связи с инцидентом рекомендовали кораблям обходить район утечки газа на расстоянии 5 миль. Самолёты должны сохранять безопасную высоту полета в 1 тыс. метров.

Морское управление Швеции предупредило об обнаружении 2-х близких друг к другу утечках на газопроводе "Северный поток" в районе шведских и датских вод, пишет РИА Новости со ссылкой на Reuters.

"На "Северном потоке - 1" есть две утечки: одна в экономической зоне Швеции и одна в экономической зоне Дании. Они очень близки друг к другу", - заявил представитель Шведской морской администрации (SMA).

Министр энергетики Дании Дэн Йоргенсен заявил о подготовке энергетического и газового секторов страны после трех утечек на газопроводах "Северный поток" и "СП - 2" в Дании и Швеции.

Морское управление Дании накануне информировало об утечке газа рядом с островом Борнхольм, которая потенциально опасна для судов. Датское энергетическое агентство зафиксировало протекание на одной из двух ниток "Северного потока - 2" на юго-востоке от Дуеодде.

В Nord Stream AG охарактеризовали разрушения на "Северном потоке" как беспрецедентные. В компании затрудняются оценить сроки восстановления работоспособности магистрали на трех нитках газопровода.

Немецкие власти собираются национализировать бывшую "дочку" «Газпрома» SEFE (ранее она называлась Gazprom Germania GmbH). 21 сентября, ФРГ уже провела подобную процедуру в отношении немецкого энергетического концерна Uniper.

Российско-германское энергетическое партнерство в дальнейшем невозможно, заявил премьер-министр федеральной земли ФРГ Нижняя Саксония Штефан Вайль. Так он прокомментировал предложение Владимира Путина о снятии санкций с газопровода «Северный поток - 2».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также