Новости

«Газпром» назвал объем газа в «Северных потоках» на момент ЧП
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

«Газпром» назвал объем газа в «Северных потоках» на момент ЧП

По оценкам компании, в трех нитках газопроводов находилось примерно 800 млн кубометров «голубого топлива». Сроки восстановления магистралей назвать пока затруднительно.

«Газпром» оценил примерный объем газа в «Северном потоке» и «Северном потоке - 2» на момент ЧП. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя компании Сергея Куприянова на заседании Совбеза ООН.

«По имеющимся оценкам, в трех нитках газопроводов на момент происшествия находилось около 800 миллионов кубометров газа», - отметил Куприянов. По его словам, этот объем эквивалентен потреблению газа Данией за три месяца.

Представитель «Газпрома» подчеркнул, что компания ищет способы восстановить работу «Северных потоков». Однако пока затруднительно назвать конкретные сроки, указывает Куприянов. По его словам, для начала необходимо обследовать места повреждений трубопроводов.

Точные причины ЧП в Балтийском море пока не установлены. Ранее постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что расследование инцидента не может проходить без участия нашей страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также