Новости

Путин напомнил, что США единственные в мире дважды применили ядерное оружие
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Путин напомнил, что США единственные в мире дважды применили ядерное оружие

Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе выступления на церемонии принятия в состав РФ четырёх новых территорий.

Соединенные Штаты - единственное государство, дважды применившее ядерное оружие против другой страны. 

"США - единственная страна в мире, дважды применившая ядерное оружие, уничтожив японские города Хиросиму и Нагасаки. Кстати говоря, создали прецедент", - подчеркнул Путин.

Президент отметил, что построенный Западом однополярный мир антидемократичен и лицемерен. Западные политики, по его словам, вместо демократии руководствуются эксплуатацией и порабощением.

Путин подписал договоры о вхождении в состав России новых территорий. Свои подписи поставили главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин, а также главы Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий.

На церемонии он подчеркнул, что Россия не пытается вернуть советское прошлое. Прошлого не вернуть, мы к этому и не стремится, однако людей, которые изъявили желание стать частью своей исторической родины, Россия не бросит, подчеркнул президент.

Напомним, Путин ранее допустил использование ядерного оружия для защиты России.

Глава государства указал на ядерный шантаж со стороны Запада. Дело не только в обстрелах ЗАЭС, но и в заявлениях некоторых глав ведущих стран-членов НАТО о возможности использования против России ядерного оружия.

Президент напомнил тем, кто позволяет себе агрессивные высказывания в адрес РФ, что страна имеет мощные средства поражения, а по отдельным областям даже более современные, чем у стран Североатлантического альянса.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также