Новости

Фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС

Путин допустил использование ядерного оружия для защиты России

Президент России Владимир Путин в ходе телеобращения к соотечественникам заявил, что при угрозе своей территориальной целостности Россия использует все имеющиеся средства, - это не блеф.

Путин указал на ядерный шантаж со стороны Запада. Дело не только в обстрелах ЗАЭС, но и в заявлениях некоторых глав ведущих стран-членов НАТО о возможности использования против России ядерного оружия.

Президент напомнил тем, кто позволяет себе агрессивные высказывания в адрес РФ, что страна имеет мощные средства поражения, а по отдельным областям даже более современные, чем у стран Североатлантического альянса.

«И при угрозе территориальной целостности нашей страны, для защиты России и нашего народа мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства... Это не блеф. Граждане России могут быть уверены: территориальная целостность нашей Родины, наша независимость и свобода будут обеспечены», - сказал Путин.

В ходе своего обращения, глава государства объявил о частичной мобилизации в России. Как указал Путин в своем обращении к гражданам, частичная мобилизационная мера принята для защиты России, ее суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности российского народа.

Президент пообещал обеспечить безопасные условия для референдумов в Донбассе. 20 сентября власти Донецкой и Луганской народных республик, а также освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей приняли решение провести референдум о вхождении в состав РФ. Голосование во всех регионах состоится в период с 23 по 27 сентября.

Запад десятилетиями целенаправленно взращивал ненависть к России. В первую очередь на Украине, чтобы сделать её антироссийским плацдармом, толкнуть на войну с нашей страной, а украинский народ превратить в пушечное мясо, отметил Владимир Путин в своём телеобращении. По его словам, цель запада ослабить, разобщить, и уничтожить нашу страну.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также