Новости

Фото: АП РФ

Президент РФ Путин пообещал обеспечить безопасные условия для референдумов в Донбассе

Россия сделает всё, чтобы обеспечить безопасные условия для референдумов по вхождению в состав РФ. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил 21 сентября в ходе своего видеообращения.

«Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того чтобы жители могли выразить свою волю», - сказал Владимир Путин, пишут Известия.

20 сентября власти Донецкой и Луганской народных республик, а также освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей приняли решение провести референдум о вхождении в состав РФ.

Голосование во всех регионах состоится в период с 23 по 27 сентября.

23 сентября в Запорожской области начнут референдум. Абсолютное большинство жителей региона хотят принять участие в референдуме. Это подтверждается данными многочисленных опросов общественного мнения, заявил Евгений Балицкий. Он также сообщил, что подписал указ о формировании добровольческих батальонов в Запорожской области. Набор будет объявлен в ближайшее время.

Наблюдатели из России смогут присутствовать на референдумах в Донбассе. По словам заместителя председателя ЦИК России Николая Булаева, с коллегами из ЛДНР происходит регулярный обмен опытом. При этом использование системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) он считает нецелесообразным.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также