Новости

.

23 сентября в Запорожской области начнут референдум

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий подписал положение о проведении референдума по вопросу вхождения региона в состав России. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

Он отметил, что ранее в Мелитополе состоялся общенародный съезд граждан Запорожской области, на котором его участники приняли соответствующее обращение. Референдум пройдёт с 23 по 27 сентября.

«Я абсолютно уверен, что момент для принятия такого решения наступил. Откладывать процедуру нет смысла, тут я полностью согласен с нашими общественными деятелями. Технически мы готовы. Безопасность избирательных участков обеспечена. Наши рубежи надёжно защищены российскими военными. Все условия для того, чтобы каждый житель Запорожской области мог высказать своё мнение, отдать свой голос за наше будущее, есть», - утверждает глава ВГА Запорожья.

Абсолютное большинство жителей региона хотят принять участие в референдуме. Это подтверждается данными многочисленных опросов общественного мнения, заявил Евгений Балицкий. Он также сообщил, что подписал указ о формировании добровольческих батальонов в Запорожской области. Набор будет объявлен в ближайшее время.

В свою очередь, член главного совета военно-гражданской администрации Владимир Рогов заявил, что в случае вхождения региона в состав России целесообразно Запорожскую область переименовать в Запорожский край. Об этом он сообщил в эфире радио «Комсомольская правда» - и добавил, что именно такое понятие ближе людям.

«Если мы будем Запорожским краем в составе Российской Федерации, нас это очень устроит», - заявил Владимир Рогов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также