Новости

Фото из открытых источников

Президент РФ Путин объявил о частичной мобилизации в России

Президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России. Мобилизационные мероприятия начнутся с 21 сентября.

Указ предусматривает дальнейшие меры по выполнению гособоронзаказа. Призванные должны будут пройти военную подготовку, пишут Известия.

Согласно указу президента, мобилизации подлежат только граждане, состоящие в запасе и, прежде всего, отслужившие в Вооруженных Силах, имеющие определенные воинские специальности и относительный опыт.

Как указал Путин в своем обращении к гражданам, частичная мобилизационная мера принята для защиты России, ее суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности российского народа.

«Все вопросы, связанные с материально-ресурсным и финансовым обеспечением оборонных предприятий, должны решаться государством незамедлительно», - сказал Путин.

Глава государства напомнил об открытой антироссийской политике Запада и стремлении Вашингтона и Брюсселя уничтожить страну. Он подчеркнул, что Россия использует все доступные средства, чтобы защитить себя.

Россия должна ответить на прокси-войну НАТО зеркальными методами. Об этом заявил Генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков в «Прямом эфире» на «Первом Севастопольском». По его мнению, НАТО ведёт против нас неконвенциональную прокси-войну, используя неограниченные методы, включая ядерный шантаж и теракты. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также