Новости

Путин: построенный Западом однополярный мир антидемократичен и лицемерен
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Путин: построенный Западом однополярный мир антидемократичен и лицемерен

Об этом президент Владимир Путин заявил в ходе церемонии подписания договоров о принятии четырех новых территорий в состав Российской Федерации.

"Весь однополярный миропорядок по своей сущности антидемократичен и несвободен, он лжив и лицемерен насквозь", - заявил Путин в ходе церемонии подписания договоров о присоединении к России новых субъектов.

Он отметил, что западные страны вместо демократии руководствуются эксплуатацией и порабощением.

Глава государства Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав России новых территорий. Свои подписи поставили главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин, а также главы Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий.

Подписанные договоры будут направлены в Конституционный суд для определения соответствия основному закону РФ. Позднее на их основе составят проект закона о включении эти территорий в состав России. Его должны ратифицировать верхняя и нижняя палаты парламента страны, потом закон отправится на подписание президенту Владимиру Путину и вступит в силу.

В ходе церемонии глава государства отметил, что жители Донбасса, Херсонской и Запорожской областей - граждане России навсегда. По его словам, украинское правительство под руководством стран Запада пыталось взрастить ненависть ко всему русскому.

Путин подчеркнул, что Россия не пытается вернуть советское прошлое. Прошлого не вернуть, мы к этому и не стремится, однако людей, которые изъявили желание стать частью своей исторической родины, Россия не бросит, подчеркнул президент.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также