Новости

Владимир Путин указал на важность кибербезопасности СНГ
Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Владимир Путин указал на важность кибербезопасности СНГ

Президент России Владимир Путин призвал спецслужбы стран СНГ активно противодействовать попыткам кибератак на критическую инфраструктуру государств - членов Содружества. Все страны организации должны обмениваться информацией в данной сфере и проводить совместные операции против сетевых преступников.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Важное значение имеет надежная защита информационного пространства Содружества. Количество кибератак, попыток сорвать работу критической инфраструктуры наших стран год от года только растет, и это требует активного противодействия и постоянного внимания со стороны ваших специализированных подразделений», - отметил президент во время общения с главами разведывательных служб стран СНГ.

Для противостояния вызовам в киберпространстве странам СНГ необходимо проводить совместные операции, информировать друг друга об угрозах и вместе готовить специалистов.

Это поможет развивать многоплановое сотрудничество в рамках Содружества, которое уже развивается, несмотря на санкции США.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Государственному секретариату Совета безопасности РБ нужно подключиться к активизации работы на информационном фронте. В неё должны быть вовлечены все, от рядового журналиста до президента, считает он.

В марте российские ученые разработали уникальную модель защиты от киберугроз. Система использует процесс иммунизации современной информационной инфраструктуры для защиты от кибератак

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также