Новости

Минобороны Греции: Турция за сутки 52 раза вторглась в наше воздушное пространство
Фото: Минобороны Греции

Минобороны Греции: Турция за сутки 52 раза вторглась в наше воздушное пространство

По информации греческого Минобороны, в нарушениях воздушной границы над северо-восточными и юго-восточными районами Эгейского моря приняли участие четыре турецких самолета и беспилотник.

В течение понедельника, 12 сентября, турецкая военная авиация 52 раза заходила в воздушное пространство Греции, об этом сообщает Министерство национальной обороны Греции.

«ВВС Турции 52 раза вторглись сегодня в национальное воздушное пространство. В нарушениях воздушной границы над северо-восточными и юго-восточными районами Эгейского моря приняли участие четыре самолета и беспилотник», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пара вооруженных истребителей F-16 совершила пролет через греческое воздушное пространство. Кроме того, Афины заявляют о 29 нарушениях границы со стороны беспилотника и 18 нарушениях со стороны двух самолетов CN-235.

«Во всех случаях турецкие самолеты были опознаны и перехвачены греческими истребителями в соответствии с международным законодательством», - сообщили в министерстве обороны Греции.

Турция обвинила Грецию в обстреле корабля. Инцидент произошел в международных водах в Эгейском море, где греческая береговая охрана обстреляла турецкий корабль.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также